As a new community service, LebTown will begin publishing Spanish language translations of coronavirus news. We will do our best to get as much information out to the public as quickly as possible.

Como un nuevo servicio comunitario, LebTown comenzará a publicar traducciones en Español sobre las noticias de el Coronavirus. Haremos todo lo para transmitir al público la mayor cantidad de información posible.

English

La Feria del Área de Lebanon de este año no fue tradicional, por decir lo menos. Sin embargo, las exhibiciones juveniles de la Feria tuvieron lugar a pesar de los cambios relacionados con COVID-19 en el evento. Echa un vistazo a los resultados a continuación.

Advertisement

Espectáculo juvenil de ganado vacuno

Advertisement

Ganado de carne cruzada – novilla junior de un año

Primer lugar: Isaac Kreider de Lebanon

Fair Market Steer – buey de mercado individual

Primer lugar: Dylan Fessler de Robesonia, Gavin Molnar de Grantville y Madison Bomgardner de Annville

Advertisement

Segundo lugar: Macey Fessler de Robesonia, jaren Bomgardner de Annville, y Preston Bomgardner de Annville.

Tercer lugar: Sharon Sholl de Bethel y Hayden Weaver de Ephrata

Espectáculo juvenil de carne vacuna

Carne de vaca lechera

Advertisement

Primer lugar: Trevor Manbeck de Womelsdorf, Allie Nolt de Myerstown, Aubrey Nolt de Myerstown, Desaray Nolt de Lebanon, Genna Eberly de Myerstown, Jayden Manbeck de Bethel, Morgan Hoffman de Newmanstown, Dane Horning de Denver, y Colton Ocker de Richland

Segundo Lugar: Caleb Nolt de Myerstown, Kadence Shuey de Lebanon, Megan Manbeck de Womelsdorf, Noah Manbeck de Womelsdorf, Bryson Erb de Bethel, Leah Roop de Lebanon, MacKenzie Miller de Fredericksburg, Dylan Miller de Fredericksburg, y Ethan Beidler de Bethel

Tercer Lugar: Sharon Sholl de Bethel, Cale Shuey de Lebanon, Evelyn Maulfair de Jonestown, Erin Shuey de Jonestown, Dawson Ocker de Richland, Carolyn Troutman de Myerstown, Gracie Frazier de Lebanon, Logan Horning de Denver, y Evelyn Troutman de Myerstown.

Cuarto lugar: Jayden Reist de Lebanon, Austin Heilinger de Lebanon, Ryelee Mullen de Lebanon, Haylee Mullen de Lebanon, Madalyn Troutman de Myerstown, Seth Peiffer de Lebanon, Anna Furlow de Myerstown, y Hannah McElroy de Lebanon

Advertisement

Quinto lugar: Alayna Harrell de Lebanon, Paige Peiffer de Lebanon, Jocelyn Troutman de Myerstown, y Connor Horning de Denver

Espectáculo juvenil de ganado lechero

Ayrshire

Becerro de primavera

Advertisement

Primer lugar: Evelyn Maulfair de Jonestown

Segundo lugar: Josie Ackerman de Denver

Terner de invierno

Primer lugar: Evelyn Ackerman de Denver

Becerro de un año de invierno

Advertisement

Primer lugar: Evelyn Ackerman de Denver

Advertisement

Vaca cafe suiza

Becerro de primavera

Primer lugar: Bralynn Weise de Lebanon

Advertisement

Segundo lugar: Olivia Weber de Lebanon

Tercer lugar: Josie Ackerman de Denver

Ternera de invierno

Primer lugar: Bralynn Weise de Lebanon

Advertisement

Ternera de otoño

Primer lugar: Hudson Sellers de Lebanon

Segundo lugar: MacKenzie Miller de Fredericksburg

Vaquilla de un año de otoño

Primer lugar: Aleah Copenhaver de Lebanon

4 años de edad

Primer lugar: Austin Heilinger de Lebanon

Guernsey

Vaquilla de un año de verano

Primer lugar: Chase Weber de Lebanon

Vaquilla de un año de otoño

Primer lugar: Chase Weber de Lebanon

Jersey

Becerro de primavera

Primer lugar: Leah Roop de Lebanon

Ternera de invierno

Primer lugar: Hayden Weaver de Ephrata

Ternera de otoño

Primer lugar: Claire Hlavaty de Lititz

Segundo lugar: Ashlyn Shaak de Annville

Vaquilla de un año de primavera

Primer lugar: Leah Roop de Lebanon

Segundo lugar: Gage Sellers de Lebanon

Junior 2 años

Primer lugar: Hannah Heagy de Annville

Senior 3 años

Primer lugar: Hayden Weaver de Ephrata

Ordeño Shorthorn

Vaquilla de un año de otoño

Primer lugar: Millena Bashore de Annville

5 años de edad

Primer lugar: Millena Bashore de Annville

Lineback

Becerro de primavera

Primer lugar: Maze Bashore de Annville

Segundo lugar: Ravyn Bashore de Annville

Tercer lugar: Caleb Hostetter de Jonestown

Ternera de invierno

Primer lugar: Kalli Schwenk de Annville

Segundo lugar: Justin Schwenk de Annville

Tercer lugar: Natalie Heagy de Annville

Cuarto lugar : Dylan Miller de Fredericksburg

Quinto lugar: Ravyn Bashore de Annville

Sexto lugar: Maze Bashore de Annville

Vaquilla de un año de verano

Primer lugar: Natalie Heagy de Annville

Vaquilla de un año de primavera

Primer lugar: Ravyn Bashore de Annville

Segundo lugar: Mason Hostetter de Jonestown

Vaquilla de un año de invierno

Primer lugar: Landen Copenhaver de Lebanon

Segundo lugar: Grace Hostetter de Jonestown

Senior 2 años

Primer lugar: Justin Schwenk de Annville

Segundo lugar: Maze Bashore de Annville

Junior 3 años

Primer lugar: Kalli Schwenk de Annville

Senior 3 años

Primer lugar: Ravyn Bashore de Annville

5 años

Primer lugar: Ravyn Bashore de Annville

6 años y mayores

Primer lugar: Millena Bashore de Annville

Madre e hija

Primer lugar: Ravyn Bashore de Annville

Segundo lugar: Maze Bashore de Annville

Rojo y blanco

Becerro de primavera

Primer lugar: Leah Roop de Lebanon

Segundo lugar: Ainsley Sellers de Lebanon

Tercer lugar: Hannah Heagy de Annville

Cuarto lugar: Memphis Sellers de Lebanon

Ternera de invierno

Primer lugar: Georgia Sellers de Lebanon

Segundo lugar: Hannah Heagy de Annville

Tercer lugar: Kali Schwenk de Annville

Caída de ternera ternera

Primer lugar: Megan Bomgardner de Jonestown

Vaquilla de un año de verano

Primer lugar: Landen Copenhaver de Lebanon

Segundo lugar: Jacob Copenhaver de Lebanon

Vaquilla de un año de invierno

Primer lugar: Jinger Martin

Segundo lugar: Hayden Weaver

Junior 2 años

Primer lugar: Melanie Showers de Fredericksburg

Senior 2 años

Primer lugar: Alyssa Troutman de Womelsdorf

Holstein

Becerro de primavera

Primer lugar: Jayden Reist de Lebanon

Segundo lugar: Emma Heagy de Annville

Tercer lugar: Carter Nagle de Lebanon

Cuarto lugar: Georgia Sellers de Lebanon

Quinto lugar: Grace Bomgardner de Jonestown

Sexto lugar: Tanner Copenhaver de Lebanon

Séptimo lugar: Jesslyn Risser de Lebanon

Octavo lugar: Emma Copenhaver de Lebanon

Noveno lugar: Owen Bomgardner de Jonestown

Décimo lugar: Dylan Miller de Fredericksburg

Ternera de invierno

Primer lugar: Ethan Copenhaver de Lebanon

Segundo lugar: Shay Miller de Lebanon

Tercer lugar: Jesslyn Risser de Lebanon

Cuarto lugar: Leah Roop de Lebanon

Ternera de otoño

Primer lugar: Ella Hlavaty de Lititz

Segundo lugar: Ainsley Sellers de Lebanon

Tercer lugar: Megan Bomgardner de Jonestown

Cuarto lugar: Nina Stevenson de Lebanon

Quinto lugar: Landen Copenhaver de Lebanon

Sexto lugar: Hannah Heagy de Annville

Séptimo lugar: Carter Nagle de Lebanon

Octavo lugar: Audrie Risser de Lebanon

Noveno lugar : Memphis Sellers de Lebanon

Décimo lugar: Autumn Martin de Lebanon

Vaquilla de un año de verano

Primer lugar: Megan Heagy de Lebanon

Segundo lugar: Seth Miller de Lebanon

Tercer lugar: Memphis Sellers de Lebanon

Vaquilla de un año de primavera

Primer lugar: Seth Peiffer de Lebanon

Vaquilla de un año de invierno

Primer lugar: Seth Miller de Lebanon

Segundo lugar: Ethan Risser de Lebanon

Vaquilla de un año de otoño

Primer lugar: Skylar Peiffer de Lebanon

Second place: Christian Bomgardner de Jonestown

Vaquilla de leche de un año de otoño

Primer lugar: Mark Showers de Fredericksburg

Junior 2 Year años

Primer lugar: Paige Peiffer de Lebanon

Segundo lugar: Mark Showers de Fredericksburg

Senior 2 Year años

Primer lugar: Owen Bomgardner de Jonestown

Segundo lugar: Emma Heagy de Annville

Junior 3 años

Primer lugar: Hayden Weaver de Ephrata

Senior 3 años

Primer lugar: Shay Miller de Lebanon

4 años de edad

Primer lugar: Audrie Risser de Lebanon

Segundo lugar: Melanie Showers de Fredericksburg

5 años de edad

Primer lugar: Hayden Weaver de Ephrata

6 años y mayores

Primer lugar place: Megan Bomgardner de Jonestown

Segundo lugar: Mark Showers de Fredericksburg

Madre e hija

Primer lugar: Mark Showers of Fredericksburg

Segundo lugar: Shay Miller de Lebanon

Espectáculo juvenil de cabras

Carne de cabra

Carne Porcentaje de cabras Boer cría gama 2 meses, pero menos de 6 meses

Primer lugar: Blayne Heisey de Lebanon

Segundo lugar: Clayton Heisey de Lebanon

Tercer lugar: Keith Bohr de Annville

Cuarto lugar: Rachel Bohr de Annville

Quinto lugar: Cameron Arnold de Annville

Carne Porcentaje de cabras Boer cría gama 6 meses, pero menos de 1 año

Primer lugar: Blayne Heisey de Lebanon

Segundo lugar: Kylie Brown de Myerstown

Tercer lugar: Cameron Arnold de Annville

Carne Porcentaje de cabras Boer cría gama 1 año pero menos de 2 años

Primer lugar: Clayton Heisey de Lebanon

Segundo lugar: Alex Heisey de Lebanon

Tercer lugar: Ashleigh Arnold de Annville

Cuarto lugar: Rachel Ludwig de Annville

Carne Porcentaje de cabras Boer cría gama 2 años y más

Primer lugar: Kylie Brown de Myerstown

Segundo lugar: Alex Heisey de Lebanon

Tercer lugar: Evan Ditzler de Fredericksburg

Cuarto lugar: Rachel Ludwig de Annville

Carne Cabra Sangre / Pura raza Boer 6 meses, pero menos de 1 año

Primer lugar: Kylie Brown de Myerstown

Segundo lugar: Mitchell Hetrick de Palmyra

Tercer lugar: Madison Hetrick de Palmyra

Carne de cabra de sangre completa / pura raza Boer doe durante 1 año, pero menos de 2 años

Primer lugar: Madison Hetrick de Palmyra

Segundo lugar: Evan Ditzler de Fredericksburg

Tercer lugar: Mitchell Hetrick de Palmyra

Cuarto lugar: Ashleigh Arnold de Annville

Cabra lechera alpina

Doe kids – 2 meses pero menos de 8 meses

Primer lugar: Hunter Carpenter de Jonestown

Does – 2 años pero menos de 5 años

Primer lugar: Evan Ditzler de Fredericksburg

LaMancha Cabra Lechera

Hace – 5 años y más (gama de edad)

Primer lugar: Delainy Winfindale de Hummelstown

Segundo lugar: Isaiah Winfindale de Hummelstown

Cabra lechera enana nigeriana

Doe kids – 2 meses pero menos de 8 meses

Primer y cuarto lugar: Emercyn Winfindale de Hummelstown

Segundo lugar: Delainy Winfindale de Hummelstown

Tercer lugar: Jaelyn Ribera de Grantville

Does – 8 meses pero menos de 2 años sin leche

Primer lugar: Morgan Hoffman de Newmanstown

Does – 1 año pero menos de 2 años en leche

Primer lugar: Lily Meuler de Hummelstown

Does – 2 años pero menos de 5 años

Primer y Cuarto lugar: Delainy Winfindale de Hummelstown

Segundo y Quinto lugar: Jaelyn Ribera de Grantville

Tercer lugar: Emercyn Winfindale de Hummelstown

Does – 5 años y más (gama de edad)

Primer lugar: Lily Meuler de Hummelstown

Segundo lugar: Emercyn Winfindale de Hummelstown

Cruza De Cabra Lechera

Does – 5 años y más (gama de edad)

Primer lugar: Emercyn Winfindale de Hummelstown

Segundo lugar: Delainy Winfindale de Hummelstown

Cabra pigmea

Cabra pigmea Doe – 2 meses a menos de 6 meses

Primer lugar: Morgan Hoffman de Newmanstown

Cabra pigmea Doe1 año pero menos de 2 años

Primer lugar: Morgan Hoffman de Newmanstown

Cabra pigmea Doe2 años pero menos de 3 años

Primer y segundo lugar: Morgan Hoffman de Newmanstown

Cabra pigmea Doe3 años y más – Grado

Primer lugar: Morgan Hoffman de Newmanstown

Pygmy Goat Wether- 2 months and over

Primer y segundo lugar: Morgan Hoffman de Newmanstown

Cabra del mercado

Venta de cabra en el mercado

Primer lugar: Kyle Miller de Newmanstown, Doyle Shertzer de Annville, Reagan Grumbine de Myerstown, Jaydon Grumbine de Myerstown, Alex Heisey de Lebanon, Gavin Molnar de Grantville, Mitchell Hetrick de Palmyra, Blayne Heisey de Lebanon, Clayton Heisey de Lebanon y Madison Hetrick de Palmyra

Segundo lugar: Kade Erdman de Palmyra, Maisy Atkins de Lebanon, Olivia Weber de Lebanon, Gradyn Sanders de Lebanon, Chase Weber de Lebanon, Jaydon Grumbine de Myerstown, Reagan Grumbine de Myerstown, Grant Molnar de Grantville, Mitchell Hetrick de Palmyra, Kylie Brown de Myerstown, Clayton Heisey de Lebanon, y Silas Atkins de Lebanon

Tercer lugar: Corena Stauffer de Newmanstown, Kylee Robertson de Lebanon, Kya Robertson de Lebanon, Klint Miller de Newmanstown, Dalton Grumbine de Lebanon, Kael Erdman de Palmyra, Dakota Wenrich de Annville, Riley Werner de Fredericksburg, Bailey McFeaters de Jonestown, Kylie Brown de Myerstown, y Gradyn Sanders de Lebanon

Cuarto lugar: Kya Robertson de Lebanon, Kyle Miller de Newmanstown, Keira Robertson de Lebanon, Kara Robertson de Lebanon, Kylee Robertson de Lebanon, Kael Erdman de Palmyra, Riley Werner de Fredericksburg, Ashleigh Arnold de Annville, Ben Ludwig de Annville, y Bryce McFeaters de Jonestown

Quinto lugar: John Stauffer de Newmanstown, Travis Furmanski de Lebanon, Maisy Atkins de Lebanon, Charles Werner de Fredericksburg, Dakota Wenrich de Annville, Ashleigh Arnold de Annville, Cameron Arnold de Annville, Ben Ludwig de Annville, Olivia Weber de Lebanon, Chase Weber de Lebanon, y Owen Seibert de Jonestown

Espectáculo juvenil de cerdos

Berkshire

Cerdo de mercado individual

Primer lugar: Ethan Risser de Lebanon y Logan Bomgardner de Lebanon

Segundo lugar: Jackson Smeltzer de Myerstown y Autumn Martin de Lebanon

Tercer lugar: Lauren Schrader de Annville and Eva Frazier de Lebanon

Cuarto lugar: Lukas Smeltzer de Myerstown

Chester White

Cerdo de mercado individual

Primer lugar: Wyatt Mase de Lebanon

Segundo lugar: Ashlyn Shaak de Annville

Tercer lugar: Connor Williams de Lebanon

Duroc

individual

Primer lugar: Levi Bomgardner de Lebanon, Jayden Manbeck de Bethel, Claudia Pfautz de Cornwall, y Wyatt Mase de Lebanon

Segundo lugar: Hayden Weaver de Ephrata, Logan Bomgardner de Lebanon, Joseph Tice de Fredericksburg, y Katie Shaak de Annville

Tercer lugar: Jackson Smeltzer de Myerstown, John Stauffer de Newmanstown, Lukas Smeltzer de Myerstown, y Shay Miller de Lebanon

Cuarto lugar: Carly Lehman de Annville, Carter Zimmerman de Newmanstown, Jesslyn Risser de Lebanon, y Lane Lehman de Annville

Quinto lugar: Corena Stauffer de Newmanstown, Kylee Williams de Lebanon, y Benjamin Smeltzer de Myerstown

Market Hog – Hampshire

Cerdo de mercado individual

Primer lugar: Claudia Pfautz de Cornwall

Segundo lugar: Gavin Molnar de Grantville

Porcinos Manchados

Cerdo de mercado individual

Primer lugar: Cole Weaver de Palmyra

Segundo lugar: Noah Zimmerman de Newmanstown

Tercer lugar: Ethan Beidler de Bethel

Yorkshire

Cerdo de mercado individual

Primer lugar: Erin Shuey de Jonestown y Jinger Martin de Lebanon

Segundo lugar: Joshua Tice de Fredericksburg y Brody Youtz de Lebanon

Tercer lugar: Ethan Beidler de Bethel

Cuarto lugar: Cole Weaver de Palmyra

Quinto lugar: Kyle Miller de Newmanstown

Crossbred Swine

Cerdo de mercado individual

Primer lugar: Caleb Nolt de Myerstown, Colby Bomgardner de Annville, Trenton Bomgardner de Annville, Madison Bomgardner de Annville, Shay Miller de Lebanon, Madison Bomgardner de Annville, Erin Shuey de Jonestown, Noah Manbeck de Womelsdorf, Trevor Manbeck de Womelsdorf, Audrie Risser de Lebanon, Joseph Tice de Fredericksburg, Sierra Tice de Fredericksburg, Erin Schrader de Annville, Brody Youtz de Lebanon, Cole Youtz de Lebanon, Kaila Grubb de Lebanon, Haley Grubb de Lebanon, Levi Bomgardner de Lebanon, y Dylan Bomgardner de Annville

Segundo lugar: Kolton Grubb de Jonestown, Allie Nolt de Myerstown, Trenton Bomgardner de Annville, Hayden Weaver de Ephrata, Caleb Nolt de Myerstown, Aydan Babcock de Annville, Megan Manbeck de Womelsdorf, Noah Manbeck de Womelsdorf, Trevor Manbeck de Womelsdorf, Mason Kleinfelter de Palmyra, Seth Miller de Lebanon, Ashlyn Shaak de Annville, Seth Miller de Lebanon, Dominic Newswanger de Jonestown, Jaren Bomgardner de Annville, Kaila Grubb de Lebanon, Eliza Grubb de Lebanon, Haley Grubb de Lebanon, Silas Atkins de Lebanon, Gavin Molnar de Grantville, y Eva Dumas de Annville

Tercer lugar: Allie Nolt de Myerstown, Holden Hostetter de Jonestown, Kelissa Martinez de Lebanon, Jayden Manbeck de Bethel, Nicolas Bell de Jonestown, Bryson Erb de Bethel, Megan Manbeck de Womelsdorf, Autumn Martin de Lebanon, Austin Atkins de Annville, Joshua Tice de Fredericksburg, Wesley Groff de Annville, Chase Weber de Lebanon, Dominic Newswanger de Jonestown, Corena Stauffer de Newmanstown, John Stauffer de Newmanstown, Eliza Grubb de Lebanon, Kolton Grubb de Jonestown, Eva Dumas de Annville y Amber Houser de Bernville

Cuarto lugar: Lane Lehman de Annville, Connor Williams de Lebanon, Holden Mays de Myerstown, Klint Miler de Newmanstown, Aydan Babcock de Annville, Ethan Fisher de Annville, Kelissa Martinez de Lebanon, Katelyn Bell de Jonestown, Brett Erb de Bethel, Jinger Martin de Lebanon, Billy Blatt de Jonestown, Erin Schrader de Annville, Olivia Weber de Lebanon, Benjamin Smeltzer de Myerstown, Noah Zimmerman de Newmanstown, Aubrey Mase de Lebanon, Chloe Artz de Lebanon, Ethan Risser de Lebanon y Maisy Atkins de Lebanon

Quinto juego: Kylee Williams de Lebanon, Miranda Mays de Myerstown, Holden Mays de Myerstown, Jesslyn Risser de Lebanon, Lilly Fisher de Annville, Bryson Erb de Bethel, Sierra Tice de Fredericksburg, Grazie Frazier de Lebanon, Megan Dohner de Grantville, Austin Atkins de Annville, Zander Seaman de Grantville, Nevan Weidler de Palmyra, Carter Zimmerman de Newmanstown, Gabriel Artz de Lebanon, Chloe Artz de Lebanon, Megan Dohner de Grantville y Hannah Dohner de Grantville

Espectáculo juvenil de conejos

Plumas de carne de conejo

Freidoras Individuales 4-H

Primer lugar: Charles Werner de Fredericksburg

Segundo lugar: Riley Werner de Fredericksburg

Tercer lugar: Grant Molnar de Grantvillle

Plumas de carne 4-H

Espectáculo juvenil de ovejas

Hampshire

Spring Ewe cordero menor de un año

Primer lugar: Cole Weaver de Palmyra

Mestizo (solo ovejas)

Spring Ewe lamb under one year

Primer lugar: Jenna Wetzel de Manheim

Segundo lugar: Jordyn Wetzel de Manheim

Tercer lugar: Cole Weaver de Palmyra

Oveja un año y menos de dos

Primer lugar: Cole Weaver de Palmyra

Otras ovejas

Oveja un año y menos de dos

Primer lugar: Cole Weaver de Palmyra

Market Lamb – Dorset

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Klint Miller de Newmanstown

Segundo lugar: Kyle Miller de Newmanstown

Market Lamb – Hampshire

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Jessica Courneya de Fredericksburg y Gavin Molnar de Grantville

Segundo lugar: Macey Fessler de Robesonia y Jaydon Grumbine de Myerstown

Tercer lugar: Joseph Tice de Fredericksburg y Kylie Brown de Myerstown

Cuarto lugar: Katelyn Ecenroad de Fredericksburg e Isaac Kreider de Lebanon

Quinto lugar: Jared Ecenroad de Fredericksburg y Kaylie Ecenroad de Fredericksburg

Market Lamb – Montadale

Mercado individual de cordero

Primer y segundo lugar: Tristan Longenecker de Lebanon

Market Lamb – Southdown

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Gavin Molnar de Grantville

Market Lamb – Suffolk

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Alex Heisey de Lebanon

Segundo lugar: Clayton Heisey de Lebanon

Tercer lugar: Preston Bomgardner de Annville

Cuarto lugar: Luke Dresch de Annville

Market Lamb – Shropshire

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Clayton Heisey de Lebanon

Segundo lugar: Isaac Kreider de Lebanon

Tercer lugar: Katelyn Ecenroad de Fredericksburg

Cuarto lugar: Jared Ecenroad de Fredericksburg

Market Lamb – Crossbred

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Colby Bomgardner de Annville, Dalton Grumbine de Lebanon, Jessica Courneya de Fredericksburg, Blayne Heisey de Lebanon, Macey Fessler de Robesonia, Dylan Fessler de Robesonia, y Luke Dresch de Annville

Segundo lugar: Klint Miller de Newmanstown, Jaren Bomgardner de Annville, Madison Bomgardner de Annville, Kylie Brown de Myerstown, Blayne Heisey de Lebanon, Sierra Tice de Fredericksburg, y Mitchell Hetrick de Palmyra

Tercer lugar: Kyle Miller de Newmanstown, Dylan Bomgardner de Annville, Trevor Manbeck de Womelsdorf, Alex Heisey de Lebanon, Jaydon Grumbine de Myerstown, Joshua Tice de Fredericksburg, y Joseph Tice de Fredericksburg

Cuarto lugar: Cole Weaver de Palmyra, Megan Manbeck de Womelsdorf, Kaylie Ecenroad de Fredericksburg, Brett Erb de Bethel, Noah Manbeck de Womelsdorf, Reagan Grumbine de Myerstown, y Sierra Tice de Fredericksburg

Quinto lugar: Trevor Manbeck de Womelsdorf y Joshua Tice de Fredericksburg

Market Lamb – Razas de colores naturales

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Dylan Fessler de Robesonia

Segundo lugar: Cole Weaver de Palmyra

Market Lamb – Todas las demás razas

Mercado individual de cordero

Primer lugar: Brett Erb de Bethel

Espectáculo juvenil de aves de corral

Aves de corral – Pluma de carne de pavo

Primer lugar: Jaydon Grumbine de Myerstown

Segundo lugar: Reagan Grumbine de Myerstown

Tercer lugar: Evelyn Ackerman de Denver

Cuarto lugar: Ellie Weidman de Richland

Quinto lugar: Danielle Geyer de Myerstown

Youth Single Comb Leghorn Bantam

Gallina Marron Claro

Primer y segundo lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Peine individual juvenil Plymouth Rock Bantam

Polla barrada

Primer lugar: Jaydon Grumbine de Myerstown

Gallina colombina

Primer lugar: Emma Rexrode de Annville

Gallo Colombino

Primero, tercero y cuarto lugar: Harrison Manning

Segundo lugar: Emma Rexroad de Annville

Polla Colombina

Primer y quinto lugar: Emma Rexrode de Annville

Segundo, tercer y cuarto lugar: Harrison Manning de Palmyra

Peine individual juvenil Rhode Island Red Bantam

Gallo rojo

Primer lugar: Andrew Manning de Palmyra

gallina roja

Primer lugar y quinto: Andrew Manning de Palmyra

Segundo y cuarto lugar: Grant Manning de Palmyra

Tercer lugar: Polly Manning de Palmyra

Gallo rojo

Primero, segundo y cuarto lugar: Grant Manning de Palmyra

Tercer lugar: Polly Manning de Palmyra

Quinto lugar: Andrew Manning de Palmyra

Pullet Rojo

Primer y cuarto lugar: Grant Manning de Palmyra

Segundo y tercer lugar: Polly Manning de Palmyra

Quinto lugar: Andrew Manning de Palmyra

Youth Rose Comb Hamburg Bantam

Gallina dorada

Primer y segundo lugar: Ava Voydik de Richland

Juventud Otro Peine Araucana Bantam

Gallina blanca

Primer lugar: Emmye Schuman de Spring Grove

Juventud Featherleg belga barbudo D’uccie Bantam

Barba Mille Fleur Gallina

Primer lugar: Alekzandra Voydik de Richland

Featherleg Brahma Bantam Juvenil

Gallo buff

Primer lugar: Grant Manning de Palmyra

Gallina de ante

Primer lugar: Grant Manning de Palmyra

Juventud Featherleg Silkie Bantam

Gallo negro

Primer lugar: Ryleigh Libell de Denver

Gallina Blanca Barbuda

Primer lugar: Emmye Schuman de Spring Grove

Polla Blanca Barbuda

Primer lugar: Emmye Schuman de Spring Grove

Gallina blanca sin barba

Primer lugar: Alekzandra Voydik de Richland

Gallina Negra Barbuda

Primer lugar: Emmye Schuman de Spring Grove

Polla Negra Barbuda

Primer lugar: Brianna Libell de Denver

Juvenil Cochin Pollo Grande

Gallina negra

Primer lugar: Lena Voydik de Richland

Pollo Grande Leghorn Juvenil

Peine simple gallina marrón claro

Primer lugar: Brianna Libell de Denver

Juventud Welsummer Pollo Grande

Gallina de peine simple

Primer lugar: Lena Voydik de Richland

Juventud Cualquier otra raza Pollo grande

Cualquier otra variedad polla

Primer y segundo lugar: Reagan Grumbine de Myerstown

Cualquier otra variedad de gallina

Primero, segundo y tercer lugar: Reagan Grumbine de Myerstown

Jóvenes Guinea, Otras Aves

Gallo perla

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Cualquier otra variedad de gallina

Primer lugar: Ellie Weidman de Richland

Jóvenes Borbón Rojo Turquía

Gobbler rojo borbónico

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Gallina Roja Borbónica

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Juventud Otra Raza Estándar Turquía

Otra raza estándar Gobbler

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Otra gallina de raza estándar

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Pato Rouen Juvenil

Cualquier otra variedad de pato

Primer lugar: Alekzandra Voydik de Richland

Pato Campbell Juvenil

Pato caqui

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Pato corredor juvenil

Cumberland Blue Drake

Primer lugar: Ava Voydik de Richland

Cervatillo y Pato Blanco

Primer lugar: Lena Voydik de Richland

Patos juveniles

Draco Blanco

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Pato gris

Primer lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Pato Pastel

Primer y segundo lugar: Kaitlyn Flaherty de Bernville

Espectáculo juvenil de caballos

Clases de rendimiento

Preparación y espectáculo en inglés (edades 8-11)

Primer lugar: Abigail Zellers de Annville

Preparación y espectáculo occidental (edades 8-11)

Primer lugar: Lilly Fisher de Annville

Segundo lugar: Rachel Knott de Womelsdorf

Tercer lugar: Catalena Leisey de Fredericksburg

Preparación y espectáculo occidental (edades 12-14)

Primer lugar: Landon Bixler de Palmyra

Segundo lugar: Sarah Knott de Womelsdorf

Aseo y espectáculo occidental (edades 15-18)

Primer lugar: Natalie Bonsall de Annville

Segundo lugar: Larissa Gettler de Ephrata

Open Trail Ponies (14.2 manos y menos)

Primer lugar: Abigail Zellers de Annville

Open Trail Horses (Edades 8-13)

Primer lugar: Lilly Fisher de Annville

Sendero para principiantes

Primer lugar: Natalie Bonsall de Annville

Segundo lugar: Rachel Knott de Womelsdorf

Principiante equitación occidental

Primer lugar: Natalie Bonsall de Annville

Segundo lugar: Rachel Knott de Womelsdorf

Principiante Placer occidental

Primer lugar: Natalie Bonsall de Annville

Segundo lugar: Rachel Knott de Womelsdorf

Equitación occidental (edades 12-14 )

Primer lugar: Landon Bixler de Palmyra

Ponis de placer occidentales (14.2 manos y menos)

Primer lugar: Landon Bixler de Palmyra

Ponis de flexión de poste (14.2 manos y menos) (edades 14-18)

Primer lugar: Larissa Gettler de Ephrata

Caballos Dobladores (Edades 8-13 )

Primer lugar: Lilly Fisher de Annville

Barrel Racing Ponis (14.2 manos y menos) (Edades 14-18)

Primer lugar: Larissa Gettler de Ephrata

Barrel Racing Horses (Edades 8-13)

Primer lugar: Lilly Fisher de Annville

Ponis de ojo de cerradura de caja elevada (14.2 manos y menos) (edades 14-18)

Primer lugar: Larissa Gettler de Ephrata

Caballos de ojo de cerradura con caja elevada (edades 8-13)

Primer lugar: LIlly Fisher de Annville

Recorte Ponis (14.2 manos y menos) (Edades 14-18)

Primer lugar: Larissa Gettler de Ephrata

Cutback Horses (Edades 8-13)

Primer lugar: Lilly Fisher de Annville

Equitación del asiento de caza en el piso (Edades 8-11)

Primer lugar: Abigail Zellers de Annville

Cazadores debajo de ponis de silla de montar (13.2 manos y menos)

Primer lugar: Abigail Zellers de Annville

Conducción de caballos en miniatura (edades 14-18)

Primer lugar: Landon Bixler de Palmyra

Sendero de caballo en mano miniatura (edades 8-13)

Primer lugar: Lilly Fisher de Annville

Segundo lugar: Sarah Knott de Womelsdorf

Tercer lugar: Catalena Leisey de Fredericksburg

Miniatura Caballo en mano Trail (Edades 14-18)

Primer lugar: Landon Bixler de Palmyra

Segundo lugar: Larissa Gettler de Ephrata

Salto de caballos en miniatura (edades 8-13)

Primer lugar: Lilly Fisher de Annville

Segundo lugar: Sarah Knott de Womelsdorf

Salto de caballos en miniatura (edades 14-18)

Primer lugar: Landon Bixler de Palmyra

Advertisement